Подлежит ли алкоголь обмену

    Подлежит ли алкоголь обмену

    Где в правилах торговли можно прочесть фразу алкогольная продукция обмену и возврату не подлежит

    Где в правилах торговли можно прочесть фразу»алкогольная продукция обмену и возврату не подлежит»

    Но. . совсем непонятно, о каком обмене и возврате Ваш вопрос.

    Но если речь о продтоварах НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества, то потребитель вправе ТРЕБОВАТЬ и обмена, и возврата денег, и полного возмещения убытка, и возмещения вреда, в т. ч. причиненного жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие производственных, рецептурных или иных недостатков товара. (ст. 7, 14, 18 Закона) .

    Алкогольная продукция обмену и возврату не подлежит

    Подлежат ли возврату продукты питания?

    Получить обратно деньги за продовольственный товар или обменять его на другой можно, но только при соблюдении определенных правил, установленным законом. 2. Продукты надлежащего качества возврату не подлежат. Если конечно вы не передумали прямо на кассе – в этом случае большинство магазинов идет на уступки клиенту и оформляет пищевых продуктов в магазин.

    Подлежит ли спиртное надлежащего качества обмену

    Все понятно. Если будут еще трудные вопросы, обязательно обращусь к Вам.

    Еще раз большое спасибо. Где в правилах торговли можно прочесть фразу алкогольная продукция обмену и возврату не подлежит Задан 2010-05-27 18:02:01 +0400 в теме «Защита прав потребителей» из г.

    Возврат алко.

    Подлежит ли алкоголь обмену

    Подлежит ли алкоголь обмену

    Здравствуйте, могу ли я вернуть купленный виски в магазин, имея чек? Подлежит ли возврату алкоголь? Купила вчера, не понадобился.

    Цена весомая, поэтому обращаюсь к вам.

    Спасибо.

    17 Ноября 2014, 15:43 Анна, г. Краснодар

    Подлежит ли алкоголь обмену

    Возврат продовальственного товара законом не предусмотрен.

    Алкоголь — это продовольственный товар и возврату или обмену не подлежит. Еще понадобится, дорогой, наверное вкусный.

    Спросить юриста проще!

    Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

    Возврат алкоголя, как вернуть алкоголь обратно в магазин и получить уплаченные деньги

    1. Вы купили алкоголь и продукт оказался ненадлежащего качества, а именно просроченным, некачественным, испорченным и т.п.
    2. Вы решили вернуть алкоголь только потому, что передумали, хотя с качеством самого продукта все нормально.

    Для того, что бы вернуть товар в данном случае требуется, чтобы алкоголь был ненадлежащего качества.

    Что это значит: алкоголь оказался просроченным, испорченным, от него дурно пахло (с душком)

    Возврат купленного алкоголя в магазин

    Возврат купленного алкоголя в магазин.

    Здраствуйте!

    Может ли покупатель вернуть купленную алкогольную продукцию обратно в магазин, на основании того, что он просто передумал и хочет другой товар? Купленный товар был надлежащего качества.

    В соответствии с п. 1 ст. 492 ГК РФ по договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.

    Таким образом, покупатель может вернуть продовольственный товар ненадлежащего качества.

    Что касается возврата продовольственного товара надлежащего качества, то в этом случае необходимо учитывать, что п.

    1 ст. 25 Закона N 2300-I предусматривает право потребителя только на возврат (либо обмен) непродовольственного товара надлежащего качества.

    Это означает, что продовольственного товара надлежащего качества действующим законодательством не предусмотрен (смотрите также Разъяснение Ассоциации потребителей Пензенской области от 14.11.2008).

    Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. 2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

    Подлежит ли алкоголь обмену

    За ранее благодарю за ответы 🙂

    1) если потребителю не была предоставлена возможность продавцом незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (п. 3 ст. 495 Гражданского кодекса РФ, ст. 12 Закона N 2300-1);

    2) если потребителю был продан товар ненадлежащего качества (ст. 503 ГК РФ, ст.