Отец подарил мне квартиру может ли моя снстра оспорить дарственную

    Отец подарил мне квартиру может ли моя снстра оспорить дарственную

    Можно ли оспорить дарственную

    Можно ли оспорить дарственную

    Произошла ошибка при отправке!

    Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку «Получить ответ» еще раз.

    Произошла ошибка при отправке!

    Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку «Получить ответ» еще раз.

    Могут ли родственники оспорить договор дарения

    Допустимо сделать по-новому разделение между наследниками или чтобы бывший хозяин вступил в права на собственность. Дарение доли квартиры, а также какого-либо имущества не допускается в установленных законом случаях: Причины расторжения договора дарственной Оформление осуществлялось под давлением.

    Когда документ был составлен с угрозой для жизни дарителя или его родственников, то можно подавать исковое заявление.

    Важно! Следует иметь ввиду, что:

    1. Тщательное изучение вопроса не всегда гарантирует положительный исход дела. Он зависит от множества факторов.
    2. Каждый случай уникален и индивидуален.

    Чтобы получить максимально подробную консультацию по своему вопросу, вам достаточно выбрать любой из предложенных вариантов: Основания для отмены до регистрации права владения :

    1. отказ одаряемого принять дар;
    2. по соглашению участников сделки;
    3. отказ дарителя от исполнения.

    Может ли дочь оспорить дарственную на свою сестру?

    Может ли дочь оспорить дарственную на свою сестру?

    Здравствуйте.

    У меня такая проблема. Сестра хочет в будущем отнять дом у отца, который он хочет подарить мне.

    Может ли сестра забрать дом, если отец подпишет на меня дарственную? Или ему нужно отказаться от своей дочери, чтобы она не стала наследницей?

    Может ли дочь оспорить дарственную на свою сестру?

    Нет. Если будет дарственная, и вы в установленном законом порядке примите дар, то она ничего не сделает.

    Чтобы оспорить дарственную, нужны веские причины.

    Подробнее об этом можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

    Может ли дочь оспорить дарственную на свою сестру?

    Может ли дочь оспорить дарственную на свою сестру?

    «Мое право» — правовой портал, предоставляющий услугу бесплатной онлайн-консультации юристов. Вы можете ознакомиться с советами юристов, полезными статьями, скачать образцы документов и задать вопрос специалисту.

    Несанкционированное использование материалов, размещённых на сайте, запрещено законом об авторских правах. При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна.

    Отец подарил мне квартиру может ли моя снстра оспорить дарственную

    — если даритель в момент оформления дара квартиры был недееспособным(статья 171, 177 ГК РФ); Статья 171 ГК РФ подразумевает, то что даритель в момент подписания договора дарения был в воздействии психического расстройства.

    — если лицо, которому подарили квартиру, умышленно причинил телесные повреждения дарителю, а также совершил покушение на него, на членов его семьи или даже его близких родственников (ч. 1 статьи 578 ГК РФ)

    Мама написа дарственную на меня (квартира), может ли мой старший брат оспорить это через суд и что ему достанется?

    мама написа дарственную на меня (квартира) , может ли мой старший брат оспорить это через суд и что ему достанется?

    Как сделать чтоб квартира досталась только мне, без долей при минимальных затратах на оформление бумаг?

    Оспорить договор можно в следующие сроки: признавать сделку недействительной: ничтожной — 3 года (срок исковой давности) с момента, когда сделка была совершена; оспоримой — 1 год, с момента, когда оспаривающий узнал, либо должен был узнать о ней.

    Договор дарения оспорить можно либо общим основаниям признания сделок недействительнгыим

    Консультация юриста по вопросам оспорения дарственной на квартиру

    Как оспорить договор дарения отцом , ему 99 лет , квартиры при жизни одному из сыновей ( всего детей 5, из них двое пенсионного возраста).Документ на квартиру уже оформлен сыном после договора дарения 17 января 2011 года.

    Даритель умер 25 сентября 2011 года , четверых детей о договоре дарения и о завещании не поставили в известность , хотя с этим вопросом обращались в сельский совет и к нотариусу.