Нужен ли военный билет при получении водительсого дуостоверения

    Нужен ли военный билет при получении водительсого дуостоверения

    Нужен ли военный билет при получении водительсого дуостоверения

    Учитывая, что в подобную ситуацию попал мой товарищ, я помог ему составить обращение в Минздрав за разъяснением законности подобных требований работников врачебных комиссий и регламента получения соответствующей госуслуги. В абзаце 4 и 5 стр. 1 письма указан приказ Минздравсоцразвития России от 10.09.2000 г. N344

    «О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензий на право приобретения оружия»

    регламентирующий cоответствующий порядок медицинского освидетельствования граждан и дана ссылка на п.

    Виртуальная юридическая консультация — компетентность доступна

    учреждение НЕ вправе требовать военный билет?

    или военный билет нужен в любом случае? просьба указать ссылку на закон.

    На самом деле никакой военный билет для прохождения медкомиссии для получения водительских прав не нужен.

    Однако медучреждения «по старинке» злоупотребляют в этом вопросе.

    Правила приема на работу военнообязанного и процедура передачи сведений в военкомат о приеме на работу

    Согласно ст. 65 ТК РФ , документы воинского учета делятся на 2 вида.

    Лица, подлежащие призыву на военную службу, должны предоставлять работодателю приписные свидетельства.

    При приеме на работу военнообязанного работодатель должен требовать военный билет либо временное свидетельство, выданное вместо него.

    Одна из обязанностей каждого работодателя — передавать сведения в военкомат о приеме на работу гражданина РФ.

    Обязателен ли военный билет при прохождении мед справки на права

    Обязателен ли военный билет при прохождении мед справки на права.

    Обязателен ли военный билет при прохождении мед справки на права

    По правилам сайта, предыдущие ответы , неполные.

    Врачи — психиатры повсеместно требуют при прохождении медкомиссии на «права», военный билет у мужского пола, почему и был задан вопрос.

    Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14.04.2010 №1349−12.

    На практике применяется по аналогии пункт 9 Приложения №3 к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г.

    №302н, согласно которому:

    Для прохождения осмотра лицо представляет в медицинскую организацию следующие документы:

    — паспорт (или другой документ установленного образца, удостоверяющий его личность);

    — паспорт здоровья работника (при наличии);

    — решение врачебной комиссии, проводившей обязательное психиатрическое освидетельствование (в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации).

    То есть, при прохождении медкомиссии, которые требуют военный билет, у врача-психиатра по аналогии требуется: медицинская справка установленного образца, (куда будет ставить печать психиатр) и паспорт. Итого: 2 документа.

    17 Августа 2013, 19:20 Алексей, г.

    Нижний Новгород И подскажите, сдача экзамена и получение вод прав возможно только в городе где прописан человек?

    или прописка не имеет значения?

    Уточнение клиента В поисковой системе предлагаются варианты оформления мед справки в Мск, без военного билета, но подскажите, будет ли эта справка действительна в регионах?

    Не будет ли придираться ГАИ? Ответы юристов (13) Вам действительно не оформят водительское удостоверение без наличия военного билета на том основании что имеются некоторые заболевания при которых нельзя управлять транспортным средством.

    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; 3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации); 5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке); 6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось); 7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции); 8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

    Военный билет при приеме на работу

    В армию призываются только граждане страны.

    После службы лицо увольняется в запас. В некоторых случаях увольнение осуществляется без прохождения службы. С помощью военного билета работодатель может оценить: В соответствии со ст.

    65 Трудового кодекса военный билет обязателен при трудоустройстве военнообязанных и подлежащих призыву граждан.

    В случае утраты «военник» может быть заменен иным документом, содержащим аналогичную информацию.