Можно ли в книжном вернуть товар

    Можно ли в книжном вернуть товар

    Можно ли в книжном вернуть товар

    Можно ли в книжном вернуть товар

    Как вернуть книгу, которая не имеет дефектов, но просто требуется другой учебник (вероятно такой же дорогой!)?

    18 Февраля 2015, 00:52 Людмила Викторовна, г. Москва

    Добрый вечер, Людмила Викторовна!

    А вот если бы книга была бракованной, то, естественно, вам вернули бы деньги.

    § Ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

    Можно ли в книжном вернуть товар

    Здравствуйте, Людмила Викторовна.

    Возвратить книгу Вы можете лишь в случае обнаружения в ней недостатков, брака, дефектов и т.д.

    Спросить юриста проще!

    Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

    Права потребителя: можно ли сдать книгу обратно в магазин

    Так, например, стоит хотя бы попытаться отстоять свои права, если приобретя книгу, учебник или тетрадь вы обнаружили: Стоит отметить, что в первых двух случаях замена товара, как правило, возможна, только если вы обнаружили неладное, не успев покинуть магазин (то есть, что называется «не отходя от кассы»).

    Кроме того, очень важно понимать, что все вышесказанное ни в коей мере не относится к периодическим печатным изданиям, например, газетам, журналам, буклетам или справочникам.

    Можно ли вернуть книгу или учебник в магазин при наличии чека?

    Кто должен проводить экспертизу некачественного товара? Узнайте об этом из нашей статьи.

    Можно ли вернуть книгу или учебник в магазин при наличии чека?

    Многие покупатели считают, что имеют право обменять книгу в 2-недельный срок в том случае, если она им не подошла. Однако такая ситуация превращала бы книжные магазины в своеобразные аналоги библиотек, где каждый желающий мог бы брать книгу, прочитывать ее и возвращать обратно.

    Как сдать книгу обратно в магазин

    Срок для возврата товара ненадлежащего качества составляет 15 суток со дня приобретения. В перечне товаров, не подлежащих возврату, значатся перечисленные ниже.

    • Продукты.
    • Технически-сложные вещи.
    • Непродовольственные товары.
    • Требование об уменьшении стоимости товара с дефектом.
    • Замена на аналогичное печатное изделие.
    • Обмен на другую книгу с перерасчетом цены.

    Можно ли вернуть в магазин учебники, если при покупке ошиблись с автором?

    Можно ли вернуть в магазин учебники, если при покупке ошиблись с автором?

    В соотвтетсии с требованием п.14 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату и обмену непериодические издания (учебники в том числе) обмену и возврату не подлежат.

    Но если в договоре есть пунк, согласно которого продвец может принять данный товар, то вероятно Вам смогут обменять учебникина нужные.

    Рекомендуем прочесть:  Возврат оргтехники в магазин

    Желательно посмотреть договор -тот пункт в котором прописан возврат.

    По идее вам не обязаны возвращать деньги, т.к товар продан надлежащего качества.Тут два варианта решения вопроса:

    -взять одного из родителей и по душам поговорить с продавцом.

    -требовать в устной форме возврат 80% стоимости и радоваться что данный пункт есть в Договоре.В случае если устно решить вопрос не получается-пишется письменная претензия с требованием возврата денег и приложением копии договора, чека.

    Полностью согласна с коллегами.

    Можно попросить обмена на учебники с нужным автором.

    Возврат электронной книги, как вернуть электронную книгу в магазин и можно ли получить деньги

    либо электронная книга не подошла Вам по цвету, размеру, фасону и иным подобным характеристикам (необходимо вернуть деньги за электронную книгу надлежащего качества); либо электронная книга ненадлежащего качества и именно поэтому Вы хотите вернуть её в магазин (необходимо вернуть деньги за электронную книгу ненадлежащего качества). Возврат электронной книги и её обмен на другую электронную книгу регулируется Законом о защите прав потребителей, который устанавливает основные принципы, порядок и срок возврата товара потребителем.

    Для обмена закон предусматривает срок в четырнадцать дней (притом, не учитывается тот день, когда была совершена покупка).

    Осуществление обмена реально в тех случаях, если купленная продукция не употреблялась , а потому все свойства товара сохранены. Предъявление кассового чека (или товарного) – обязательно!

    Считается, что подойти может и любое иное свидетельство, подтверждающее, что оплата была осуществлена.