Можно ли получить отсрочку от армии поступив в техникум после 11 класса

    Можно ли получить отсрочку от армии поступив в техникум после 11 класса

    Можно ли получить отсрочку от армии поступив в техникум после 11 класса

    Условия для получения отсрочки :

    1. очная форма обучения
    2. аккредитованный вуз
    3. получение данной формы образования впервые

    Выпускники 9 классов при поступлении в техникум или колледж получают отсрочку от армии на время обучения и до достижения ими возраста 20 лет. Выпускники 11 классов , уже достигшие призывного возраста (18 лет), при поступлении в колледж получают от армии лишь на время обучения.

    1. Поступление на очную форму обучения (очно-заочная форма и заочная формы не предусматривают предоставления).
    2. Наличие общего среднего образования (9 или 11 классов).

    Затронут изменения и тех молодых людей, которые ранее получили по учебе в ссузе и уже получают образование.

    Эти юноши также смогут воспользоваться своей отсрочкой вне зависимости от достижения определенного возраста.

    Можно ли получить отсрочку от армии поступив в техникум после 11 класса

    здравствуйте.

    Скажите пожалуйста имеет ли право ученик после 11 класса, поступив в техникум, на от армии в этом году? спасибо

    Рекомендуем прочесть:  Госпошлина для получкния прав

    14 Июля 2019, 09:57 виктория, г.

    Казань

    Да, отсрочка может быть предоставлена только при определенных условиях, оговоренных в ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют

    Таким образом, отсрочку Вам предоставят в том случае если к настоящему времени Вам не исполнилось 18 лет и этого возраста достигнете только к последнему году обучения в техникуме.

    Спросить юриста проще!

    Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

    Дается ли отсрочка от армии после колледжа

    Дается ли отсрочка от армии после колледжа

    Дается ли отсрочка от армии после 11 класса если мы поступили в колледж?

    25 августа исполнилось 18 лет.

    Дается ли отсрочка от армии после колледжа

    Если у вас уже есть полное среднее образование, то поступление в колледж не даст вам от призыва.

    Конечное при условии, что призыв на военную службу для вас является обязанностью.

    Дается ли отсрочка от армии после колледжа

    Здравствуйте! Право на отсрочку возникнет при условии, что 18 лет исполнилось до поступления в колледж.

    г.

    Москва, ул. Дружинниковская, д. 15, офис 503

    Похожие вопросы

    5 527

    Дается ли отсрочка от армии после колледжа
    Дается ли отсрочка от армии после колледжа
    Дается ли отсрочка от армии после колледжа
  • Участники
  • Это самый противоречивый вопрос, который только существует в практике предоставления отсрочек на данный момент.

    Забегая вперед, со следующего года, в 2019 году, в закон будут внесены поправки.

    Как известно, на момент окончания среднего образования и получения аттестата молодому человеку – 17-18 лет уже. Плюс 3-4- года обучения в колледже или техникуме, и того, на последнем курсе, ему будет 20-21 год.

    Как получить отсрочку от армии по учебе?

    Какой закон? как получить в колледже, вузе?

    В Российской Федерации вызов на воинскую службу получают совершеннолетние ребята, достигшие восемнадцатилетнего возраста, с отсутствием противопоказаний, основанных на состоянии здоровья, получив подтверждение медицинского заключения. Информация, которая вам будет точно полезна: Окончившие школу строят планы относительно своего будущего учреждения среднего или высшего уровня.

    Отсрочка после колледжа

    Один из таковых — обязательное прохождение срочной военной службы для совершеннолетних мужчин. в колледже после 11 класса Кроме того, такой колледж должен проводить обучение по утвержденным программам государственного стандарта в рамках профессионального образования.

    Но дают ли отсрочку колледже после 11? Есть несколько важных исключений: Право на временное освобождение от срочной военной службы не получают люди, поступившие в учебное заведение на основании аттестата о полном среднем образовании.