Можно ли год находиться за штатом в декрете мвд

    Можно ли год находиться за штатом в декрете мвд

    Можно ли год находиться за штатом в декрете мвд

    Заказ консультации юриста Тематики юриста:

    Наталья Алексеева (Заказать консультацию) Закон на Вашей стороне. Неправомерные действия работодателя Вы всегда можете обжаловать в прокуратуру и (или) государственную инспекцию труда. Заказ консультации юриста Тематики юриста: Вывод декретницы за штат

    И, достаточно, продолжительное время. При этом, никаких претензий по данному вопросу со стороны многочисленных проверок (а они, таки, обращали на это внимание) не было. Однако, наличие разных мнений и желание найти истину, побудили меня в более досканальном и объективном рассмотрении возникшего вопроса.

    Для себя я сделал вывод, что фонду занятости, в принчипе, не важно какой подразумеваемой продолжительности времени явыляется вакансия в организации и что явилось ее причиной.

    Можно сократить и вывести за штат должность, если сотрудник находится в декрете?

    она мать-одиночка.

    Рекомендуем прочесть:  Можно ли сдать парфюм в рив гош

    Вопрос в том, есть ли способ расторгнуть с ней трудовой договор кроме как по соглашению сторон?

    И если она захочет вернуться в компанию, то какую работу ей предоставлять? За сотрудником, который находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, работодатель обязан сохранить рабочее место и его должность (ч.

    4 ст. 256 ТК РФ). Кроме того, закон прямо запрещает сокращать женщин, которые имеют детей в возрасте до трех лет (ст.

    261 ТК РФ)

    Декретный отпуск в мвд

    Я работаю в уголовно-исполнительной системе, 2 недели назад ушла в д/о и узнала, что в течении 140 дней мне просто будут выплачивать зарплату (не все сразу, а именно каждый месяц) и естественно пособие на ребенка потом. Статья 255. Отпуска по беременности и родам Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

    Что значит — числиться за штатом?

    не понимаю я как можно числиться без должности? еще такой вопрос — если я выйду на работу в 2,5 года ребенка, как они поступять со мной?

    уволить до 3 лет не могут, будут предлагать другую должность?

    а если нет подобной с моим окладом? могут предложить другую должность, но с сохранением Вашего оклада.

    Если нет в компании другой должности с аналагочным по сумме окладом, то это не Ваши проблемы, а проблемы фирмы! Они ОБЯЗАНЫ сохранить Вам оклад.

    Выведение за штат сотрудников, находящихся в декретном отпуске

    Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора.

    «Если я выйду на работу раньше 3 лет, имеет ли право организация предложить «

    новую» должность другим сотрудникам, а меня сократить?» Выйдете не выйдете, до 3 лет ребёнку должность трогать не будут, а вот уведомить о сокращении имеют полное право и полсе исполнения 3 лет уволить.

    Можно ли год находиться за штатом в декрете мвд

    11 Августа 2015, 08:36 Вика, Город не указан

    оказывается есть оргштатный приказ местного умвд, где говориться о сокращении именно такой должности и именно в моем отделении. но когда его готовили, согласовывали и подписывали всем было известно, что все эти три одинаковые должности заняты беременными девочками и декретной. кроме того, было известно, что в отделе есть другая, но вакантная должность.